F.A.Q.

Форум Потрошителей Железа

Форум Потрошителей Железа »   Обсуждаем сайт и форум »   F.A.Q.
RSS

F.A.Q.

Вопросы по работе форума.

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

  Вперед>>Печать
 
PIT666
Администратор

PIT666
Откуда: Москва
Всего сообщений: 239
Рейтинг пользователя: 7


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
11 сен. 2007
Тема будет пополняться по мере возникновения вопросов. Если у вас возникли какие-либо трудности в работе с этим форумом задавайте свой вопрос.

1. Я зарегистрировался, где же моя галерея?
[q]
После регистрации зайдите в свой профиль. В самом верху, рядом с кнопкой "Удалить себя с форума" появилась кнопка "Изменение настроек личной галереи". Для создания своей галереи нужно нажать эту кнопку.
[/q]

2. Я нажал кнопку "Изменение настроек личной галереи" и появилось окно настроек с разными пунктами. Что мне нужно с ними делать?
[q]
После нажатия указанной кнопки вы попадаете в меню настройки личной галереи. В этом меню всего шесть пунктов:
1. Название личной галереи: В этом пункте вы придумываете название своей галерее. Что бы вы туда не вписали именно это появится в списке личных галерей. Если это поле оставить пустым - ваша галерея окажется без названия и даже вы с трудом её сможете найти. Что бы не вносить путаницу пишите в этот пункт свой ник.
2. Описание личной галереи: В этом пункте вы можете вписать любой текст и он будет отображаться под именем вашей галереи. Это поле желательно оставить пустым.
3. Уровень пользователей, которым разрешен просмотр галереи: Здесь вы выбираете кому можно смотреть вашу галерею. По умолчанию стоит уровень "Изгнанный", т.е. смотреть вашу галерею может каждый. Если вы поставите максимальный уровень "System", то кроме вас и администратора форума никто в вашу галерею заходить не должен, но как показала проверка этот пункт ничего не меняет, так что пока задам вопрос в тех. поддержку, а вы оставляйте этот пункт без изменений.
4. Уровень пользователей, котором разрешен просмотр фотографий: Здесь вы выбираете кому можно смотреть ваши фотографии. По умолчанию стоит уровень "Изгнанный", т.е. смотреть содержимое вашей галереи может каждый. Если вы поставите максимальный уровень "System", то кроме вас и администратора форума никто зайти в вашу галерею не сможет. Имейте это ввиду если хотите давать ссылки на ваши фотографии в инет.
5. Уровень пользователей, которым разрешены комментарии: Ну здесь я думаю всё понятно, если хотите что бы прокомментировать вашу фотку мог любой посетитель сайта - выбирайте минимальный уровень, если хотите вообще отменить комментарии - выбирайте максимальный уровень.
6. Уровень пользователей, чьи комментарии не будут ставиться на премодерацию: Премодерация - это когда любое сообщение сначала ждёт проверки модератором и только после этого помещается туда, куда его отправляли, в данном случае ваша личная галерея. Если вы оставите здесь минимальный уровень все комментарии будут немедленно появлятся под вашими фотографиями.
В общем настраивая свойства своей галереи не ошибитесь вписывая свой ник в первом пункте, остальные пункты можно оставить без изменений. В любой момент эти настройки можно поменять, включая первые два пункта.
[/q]

3. Я настроил все пункты и нажал сохранить, где моя личная галерея?
[q]
Ваша личная галерея появилась в разделе "Галереи пользователей".
[/q]

4. Какого размера фотографии я могу заливать в фотогалерею?
[q]
В принципе для всего форума сделано ограничение в максимальном размере файла 8Мб, но к сожалению из-за ограничения хостером памяти для выполнения php-скрипта некоторые фотографии не будут загружаться. Будет выскакивать ошибка 500 или что-нибудь вроде Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 4096 bytes) in /var/www/potrosh0/public_html/forum/gallery.php on line 171. В этом случае нужно сделать ресайз фотографии, т.к. движку форума не хватает памяти для генерации превью картинки. Так же обращаю ваше внимание, что на форуме отключено уменьшение фотографии при просмотре в полный размер, поэтому при заливке очень большой фотографии она у вас попросту не поместится на экране.
[/q]

5. Я сделал фото-отчёт, как мне его выложить?
[q]
1. Лучше всего сначала написать фото-отчёт в том виде, в котором вы хотите его видеть, в любом редакторе (ворд, блокнот и т.п.).
2. Залить все фотографии по очереди в свою личную фото-галерею. В качестве названия реккомендую давать фотографиям соответствующие им названия файлов.
3. Зайти в раздел "Фото-отчёты" и создать новую тему. Заполнить пункты: название темы и (по желанию) описание темы. Пункт "частичный URL темы" лучше оставить пустым. В окно ввода текста сообщения скопировать текст вашего фото-отчёта.
4. Открыть в новом окне браузера свою личную фото-галерею. Открыть первую фотографию вашего фото-отчёта в полный размер и кликнув по ней правой кнопкой мыши выделить и скопировать полный путь в буфер обмена. Затем переключиться в окно браузера с вашим фото-отчётом, поставить курсор в то место, где должна быть эта фотография, нажать наверху значок и скопировать содержимое буфера обмена в появившееся окно. Затем повторить процедуру для всех фотографий. После чего весь фото-отчёт с прямыми ссылками на фотографии вы можете размещать на любом сайте или форуме в сети.
[/q]

6. А можно как-нибудь попроще?
[q]
Есть ещё вариант. Можно писать фото-отчёт на ходу. Создаёте тему в разделе "Фото-отчёты". Начинаете писать фото-отчёт. Как только доходите до фотографии, нажимаете внизу "Обзор" в пункте "Прикрепить файл" и выбираете нужную фотографию, после чего жмёте отправить. Затем пишите следующую часть фото-отчёта до следующей фотографии и с ней поступаете аналогично. Плюсы в том, что можно сразу на ходу писать фото-отчёт, минусы в том, что каждая фотография отделяет одно сообщение, т.е. один фото-отчёт состоит из кучи сообщений. Фотографии выводятся в виде превьюшек, но кому-то это может прийтись по душе. Фото-галерея в этом случае не используется.
[/q]

7. Как-то всё это трудоёмко...
[q]
К сожалению легче пока нельзя. Возможно когда-нибудь можно будет сделать скрипт для автоматизации написания фото-отчётов, но пока до этого далеко. К существенным недостаткам я могу отнести только то, что форум присваивает каждой фотке залитой в галерею произвольное имя и даже заготовив заранее текст фото-отчёта придётся прописывать в него по-новой пути для фотографий.
[/q]

8. Я выложил в форуме свой фото-отчёт, а как сделать так, что бы он оказался на сайте?
[q]
Подождать пока у меня дойдут до этого руки. В самое ближайшее время фото-отчёт из форума перекочует на сайт.
[/q]

9. А нельзя использовать для заливки фотографий ФТП?
[q]
Этот вариант мной рассматривается. Возможно тем, кто будет выкладывать фото-отчёты я буду давать ФТП доступ, тогда можно будет упростить процедуру выкладывания фото-отчётов. Вы пишете фото-отчёт зная заранее где будут находиться ваши фотографии, т.е. пути можно задать сразу (при этом названия файлов остаются не тронутыми). Затем заходите по ФТП и кидаете папку с вашими фотографиями в папку incoming. На форуме выкладываете фото-отчёт. Затем я копирую эту папку из incoming к остальным папкам на сервере и выкладываю ваш фото-отчёт на сайте. После чего мы правим пути к фотографиям в форуме на новые и папку из incoming удаляем, освобождая место. Пока это в стадии тестирования.
[/q]
Romzzz
Новичок

Romzzz
Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2008
Идея такая то что лучше маркировки писать текстом т.к. это лучше для поиска(В часности поисковые системы "прочитают" и легче будет что нибудь найти!)

---
хороший сайт!
evgenushka57
Гость

Ссылка

а задумка неплохая
_________________
Я знаю, одежда больших размеров москва там точно поразит тебя
Zorka
Новичок


Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2009
может сделаем?)
_________________
Закажи себе печатные платы не пожалеешь
  Вперед>>Печать
Форум Потрошителей Железа »   Обсуждаем сайт и форум »   F.A.Q.
RSS

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS
MP3 плеер Lazer MP715SF
Неудавшиеся передачи в FTP клиенте FileZilla
Ламповый усилитель
Ламповый усилитель
Фото 52

Самые активные 5 тем RSS


Время выполнения скрипта: 0.0954. Количество выполненных запросов: 21, время выполнения запросов 0.0451